パーク・ネスタ落合
東京都中野区東中野三丁目
東京メトロ東西線 / 落合駅 徒歩1分
1998年築 / 12階建 / 47戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
7階 / 74.79㎡の場合
相場
11,628万円
155.5万円/㎡
8,942
10,733
12,523
14,314
AI査定結果
推定相場価格
11,628万円
155.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,733万円〜12,523万円
143.5万円/㎡〜167.4万円/㎡
推定賃料
23.3万円
0.31万円/㎡
推定利回り
2.2%
最終更新日: 2026年5月16日
パーク・ネスタ落合
12,698万円(169.8万円/㎡)/ 7階 / 74.79㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴1件の平均平米単価は169.78万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/16 | 12,698万円 | 169.8万円 | 7階 | 74.79㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は154.9万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/16 | パーク・ネスタ落合 中野区東中野三丁目 | 落合駅1分 | 12,698万円 | 169.8万円 | 74.79㎡ | 3LDK | 7階 / 12階建 | 南 | 1998年 | 47戸 | RC |
| 2026/03/25 | 藤和シティホームズ高円寺II 中野区大和町三丁目 | 高円寺駅9分 | 10,980万円 | 152.5万円 | 71.98㎡ | 3LDK | 1階 / 8階建 | 南 | 1998年 | 16戸 | RC |
| 2025/12/13 | ザ・ウィンベル高円寺 中野区大和町一丁目 | 高円寺駅7分 | 9,380万円 | 150.2万円 | 62.47㎡ | 3LDK | 6階 / 9階建 | 北西 | 1999年 | 51戸 | RC |
| 2026/02/07 | グラーサ中野アルティスト 中野区野方一丁目 | 高円寺駅9分 | 8,780万円 | 134.0万円 | 65.53㎡ | 2LDK | 8階 / 11階建 | 南 | 2003年 | 51戸 | SRC |
| 2025/06/06 | ディナ・スカーラ中野 中野区野方一丁目 | 中野駅12分 | 9,280万円 | 143.6万円 | 64.63㎡ | 2LDK | 5階 / 5階建 | 東 | 2001年 | 24戸 | RC |
| 2025/05/25 | 中野ハイム 中野区新井二丁目 | 中野駅14分 | 7,800万円 | 130.7万円 | 59.7㎡ | 2LDK | 6階 / 7階建 | 南 | 1997年 | 73戸 | RC |
| 2026/03/24 | アールヴェール中野 中野区新井二丁目 | 中野駅12分 | 12,280万円 | 167.0万円 | 73.52㎡ | 3LDK | 3階 / 6階建 | 南 | 2002年 | 30戸 | RC |
| 2024/10/27 | ライオンズシティ中野プラザ 中野区新井二丁目 | 中野駅7分 | 12,480万円 | 160.0万円 | 77.98㎡ | 3LDK | 4階 / 9階建 | 南 | 2001年 | 55戸 | RC |
| 2024/09/14 | セーナ中野 中野区新井二丁目 | 中野駅8分 | 7,980万円 | 133.5万円 | 59.77㎡ | 1LDK | 3階 / 7階建 | 南 | 2000年 | 35戸 | RC |
| 2026/04/20 | ライオンズシティ中野 中野区中野五丁目 | 中野駅5分 | 11,800万円 | 197.8万円 | 59.66㎡ | 2LDK | 5階 / 7階建 | 南 | 1998年 | 38戸 | RC |